В Курске на строительство ливневок в микрорайоне Северный выделили 130 миллионов рублей

Курск получил 130 миллионов рублей на строительство ливневой канализации в микрорайоне Северный. Об этом на планерке у губернатора доложил мэр областного центра Виктор Карамышев.

Глава города отметил, что во время выпадения обильных осадков в Курске часто возникает проблема с ливневками. В областном центре определили 82 основных места подтопления. Специалисты сейчас осматривают ливневые каналы. В августе до «Курскводоканала» будет доведена субсидия. С сентября специалисты планируют приступить к устранению наиболее сложных мест. Например, только на капитальный ремонт ливневки на улице Карла Маркса нужно 8 миллионов рублей.

Кроме того, на планерке Виктор Карамышев озвучил и то, что в городе продолжается капитальный ремонт сетей наружного освещения. На прошлой неделе завершились работы на улице Звездной, Республиканской, Ольшанского и Союзной. В общей сложности с начала года заменили 37 километров сетей.

Мэр Курска также отметил, что в городе завершили работу дневные лагеря.

- Всего в этом году в загородных и дневных лагерях отдохнули 16 700 детей. Это на 65% больше, чем в прошлом году, - рассказал Виктор Карамышев.

По его словам, в лагерях должны отдохнуть еще 2,5 тысячи мальчишек и девчонок.