KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области состоится театральный фестиваль "Авансцена"

В Курской области состоится театральный фестиваль "Авансцена"

В Железногорске Курской области с 26 по 30 сентября впервые будет проходить театральный фестиваль «Авансцена». Ранее мероприятие проводили в областном центре, сообщили в региональной администрации. 

В фестивале примут участие коллективы курского драмтеатра, ТЮЗа, театра кукол, молодёжного театра «3Д», а также Дома народного творчества.

Актеры представят зрителям постановки «Чудик», «Хочу сниматься в кино», «Холстомер», «Знакомый ваш Сергей Есенин», «Антигона», «У ковчега в 8». Также в программе фестиваля -  мастер-классы по актерскому мастерству, пластике, творческие встречи. Фестиваль проводится при содействии благотворительного фонда Алишера Усманов «Искусство, наука и спорт».

Планируется, что такой театральный фестиваль будет проводиться раз в два года. Кроме того, в дальнейшем организаторы намерены приглашать и театральные труппы из других регионов страны. 

Ранее мы сообщали, что в Курске в 2022 году откроют музей драматического театра. Экспозиции музея расскажут посетителям об истории театра и сложном процессе от зарождения постановок до их воплощения на сцене,

496
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.