KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Аналитики МТС составили рейтинг популярных пляжей Курского региона

Аналитики МТС составили рейтинг популярных пляжей Курского региона

ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, проанализировала популярные места пляжного отдыха курян. Трафик абонентов на пляжах области в июне 2021 года вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Первую строчку рейтинга поделили три городских пляжа на реке Тускарь в районе парка «Боева дача». Это любимое место отдыха курян, а благодаря быстрому интернету, абоненты МТС здесь активно общаются в мессенджерах и соцсетях, что дало рост трафика на 35% в июне этого года по сравнению с прошлым годом.

На втором по популярности месте оказался пляж «Городской» на водохранилище в Железногорске. Мобильный трафик здесь вырос на треть по сравнению с прошлым годом. Весной 2020 года МТС расширила покрытие и увеличила емкость сети. Теперь абоненты могут с легкостью делиться в интернете своими впечатлениями от летнего жаркого отдыха.

Третье место по популярности у отдыхающих занимает пляж на набережной пруда-охладителя Курской АЭС. Теплая вода и роскошное побережье делают этот пляж отличным местом для отдыха. Здесь трафик в июне 2021 вырос на 20% по сравнению с 2020 годом.

«Большие данные МТС помогают составить не только рейтинг популярных мест отдыха курян, но и определить численность туристов в различные сезонные периоды, популярные маршруты, локации и многое другое. На основе геоаналитики можно получить важные сведения для развития инфраструктуры региона, чтобы спрогнозировать, в каких местах не хватает зон отдыха, где в будущем нужно улучшить связь, построить дома, магазины или парковки», — отметил директор МТС в Курской области Александр Коренецкий.

365
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.