KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области не будут переквалифицировать дело обвиняемого в убийстве медсестры Фатежской ЦРБ

В Курской области не будут переквалифицировать дело обвиняемого в убийстве медсестры Фатежской ЦРБ

В Фатежском районном суде Курской области не стали переквалифицировать дело бывшего врача анестезиолога-реаниматолога, который обвиняется в убийстве медсестры. Напомним, трагедия произошла в Фатежской районной больнице в марте этого года. 22 июля в районном суде состоялось предварительное слушание по делу. 

Уголовное дело в отношении обвиняемого было возбуждено по статье «Убийство», однако, отец погибшей погибшей девушки ходатайствовал перед судом о возвращении уголовного дела в прокуратуру для доследования. Он намеревался добиться  переквалификации дела по статье «убийство совершенное с особой жестокостью и сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера». Санкция такой статьи предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Судом было принято решение об отказе  в возвращении дела прокурору. Назначено судебное заседание для рассмотрения дела по существу. Обвиняемому был продлен срок содержания под стражей до шести месяцев.

Трагедия произошла в ночь на 27 марта текущего года в Фатежской ЦРБ. По версии следствия обвиняемый  находясь на рабочем месте, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к 21-летней медсестре стал наносить ей удары и давить рукой в область шеи. От механической асфиксии девушка скончалась. 

505
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.