KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

40 курян погибли на пожарах за 6 месяцев

40 курян погибли  на пожарах за 6 месяцев

За 6 месяцев текущего года в Курской области произошло 2700 пожаров, на которых погибли 40 человек, а различные травмы получили 11 курян. Статистику представили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области. 

При этом, в ведомстве отметили, что показатели по сравнению с прошлым годом снизились.

 - Во многом это стало возможным благодаря активной профилактической работе на местах сотрудников администраций, волонтеров, добровольцев, старших населенных пунктов, — отметили в МЧС. 

 Больше всего пожаров связано с горением сухой травы и мусора. Также часто фиксировались возгорания в жилом секторе. Причиной 8 из 10 пожаров становилось неосторожное обращение с огнем.  

Особое внимание уделяется безопасности на водных  объектах. В текущем году на водоемах  региона было зафиксировано 16 ЧП. Погибли трое детей. 15 июня в селе Гирьи Беловского района утонул 11-летний мальчик. 19 июня в Льговском районе на водоеме погибли дети 9 и 13 лет. 

Как отмечают в МЧС, главными причинами гибели взрослых остаются купание на «диких» пляжах. К тому же почти все погибшие находились в состоянии опьянения. Трагедии с детьми происходили из-за безнадзорности и отсутствия контроля со стороны родителей.

361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.