KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

У курского драмтеатра появится собственный музей

У курского драмтеатра появится собственный музей

В Курске в 2022 году откроют музей драматического театра. Экспозиции музея расскажут посетителям об истории театра, сложном процессе от зарождения постановок до их воплощения на сцене, сообщает ТАСС со ссылкой на помощника художественного руководителя театра Ольгу Люстик.

 - Мы включены в список старейших театров России, осенью мы открываем 230-й театральный сезон. Нам необходим музей, мы должны сохранять историю, беречь ее, на нашей сцене выступали действительно легендарные артисты, основатели русского психологического театра, — прокомментировала Ольга Люстик. 

 Она подчеркнула, что основной концепцией экспозиций будет сам процесс создания и подготовки спектакля, начиная с выбора пьесы и заканчивая производством. В реализации проекта принимают участие специалисты краеведческого музея. 

— У нас огромное количество цехов работает над созданием спектакля. Мы сами делаем мебель, варим металл, шьем костюмы, делаем бутафорию. Хотелось бы рассказать о цехах, о великих спектаклях, которые вошли в историю и которыми мы гордимся, — добавила Ольга Люстик. 

Курский драматический театр был основан в 1792 году. Сегодня он является одним из старейших в стране. 

486
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.