KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области начали капремонт Черницынской школы

В Курской области начали капремонт Черницынской школы

В селе Черницыно Октябрьского района сегодня побывал замгубернатора Курской области Александр Чуркин. Он осмотрел школу, где на этой неделе начался капитальный ремонт.

Здесь учатся порядка 700 детей из Черницыно и ближайших населенных пунктов. В прошлом году в здании была отремонтирована кровля. Планы к 15 декабря — полностью обновить коммуникации, заменить полы, а также привести в порядок фасад и сделать косметический ремонт внутри. На дынные цели из бюджетов разных уровней направят свыше 110 миллионов рублей.

Школа соседнего посёлка Прямицыно тоже должна похорошеть к началу нового учебного года. В рамках проекта «Народный бюджет» здесь собираются заменить окна на 2-м и 3-м этажах. Правда, подрядчик уже отстает по срокам. Согласно контракту, рабочие должны были приступить к работам 1 июля, но ничего еще не сделано. По словам предпринимателя, все упирается в отсутствие стеклопакетов, но их ожидают в ближайшее время. Глава Октябрьского района Олег Быковский пообещал проконтролировать, чтобы к 1 сентября окна были заменены.

379
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.