KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Обояни Курской области отремонтируют 15 улиц

В Обояни Курской области отремонтируют 15 улиц

В текущем году в Обояни Курской области обновят дорожное полотно на 16 улицах, сообщили в пресс-службе региональной администрации. На ремонт почти 10 километров дорог из регионального бюджета выделено 118 млн рублей.  Представители подрядной организации одновременно работают на нескольких улицах. Помимо ремонта проезжей части также на многих улицах  предусмотрели и ремонт тротуаров.

— В городе порядка 60 км дорог муниципального значения. Из них почти половина нуждается в капитальном ремонте. В этом году в порядок приведут 10 км. Такие колоссальные средства Обояни выделяются впервые. Хотелось бы продолжить эту работу и дальше, потому что самостоятельно решить спектр вопросов по дорожному хозяйству очень тяжело, — прокомментировал  глава города Обояни Александр Локтионов.

Ранее мы сообщали, что глава региона Роман Старовойт проинспектировал ремонт дороги на улице Радищева в Курске. Здесь предстоит полностью заменить асфальт – улицы от Карла Маркса до Дзержинского и обновить прилегающие улицы: Гоголя, Садовую, Золотую, Кирова, Павлова, Почтовую, проезды от улицы Ленина до улицы Радищева по обе стороны от Драмтеатра. Кроме того, проект предусматривает замену бордюров, люков и решеток ливневой канализации, восстановление перильных ограждений, установку новых знаков, а также ремонт тротуаров. 

308
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.