KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области вынесен приговор сыну, который 4 года получал пенсию за умершего отца

В Курской области вынесен приговор сыну, который 4 года получал пенсию за умершего отца

Горшеченский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя Симферополя, который незаконно получал социальные выплаты за умершего отца. 

Отец подсудимого — участник Великой отечественной войны. Он проживал в Курской области, получал пенсию и иные социальные выплаты. Мужчины не стало в 2012 году. Однако, его сын не сообщил о кончине мужчины в пенсионный фонд, Сбербанк и другие инстанции, 

— С целью продолжения получения указанных выплат, пользуясь ранее выданной отцом еще при жизни доверенности, он неоднократно подавал в пенсионный орган от имени отца заявления о продлении сроков выплаты пенсии и компенсаций, которые продолжали поступать на счет отца, -  прокомментировали в пресс-службе Горшеченского районного суда. 

Обман был выявлен в в 2016 году в ходе проверки, организованной пенсионным органом. Специалисты установили, что мужчина умер еще несколько лет назад. В общей сложности, мошенническим путем сын похитил порядка 1 миллиона 800 тысяч рублей. Решением суда житель Симферополя получил 1,5 года лишения свободы  в колонии общего режима. Приговор может быть обжалован.

492
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.