KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне заметили огромное количество крыс в Северо-западном микрорайоне

Куряне заметили огромное количество крыс в Северо-западном микрорайоне

Для Северо-Западного микрорайона областного центра крысиный «разгул» — проблема далеко не новая. Как правило, жители замечали их на мусорных площадках возле многоквартирных домов. На проблемных территориях велась обработка. Однако, дератизацию, видимо, пора проводить повторно, поскольку от курян стали поступать новые жалобы.

Как сообщили РИА «Курск» в Комитете городского хозяйства города, последний раз обращение по поводу крыс на мусорных площадках поступило буквально вчера. Подтверждением того, что Курску грозит очередное нашествие крыс, служит и видео в одном из курских пабликов, на котором запечатлены грызуны. Курянин, выложивший видео в сеть, снял, как крысы среди белого дня копошатся у мусорного контейнера за торговым центром «Западный», который расположен на улице 50 лет Октября, 108.

— В областном центре контейнерные площадки регулярно проверяют специалисты Городской инспекции по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, — рассказали нам в Комитете городского хозяйства Курска. – Если куряне заметили крыс возле мусорных контейнеров рядом с жилым домом, следует прежде всего обратиться в управляющую компанию, обслуживающую данный дом, так как именно УК ответственна за состояние площадок для сбора мусора.

В случае с торговым центром граждане могут обратиться в администрацию округа.

Фото из паблика «Типичный Курск»

457
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.