KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт проверил ход строительства новой инфекционной клиники

Роман Старовойт проверил ход строительства новой инфекционной клиники

Глава региона  Роман Старовойт проинспектировал ход строительства новой  инфекционной клиники. Это современный корпус в составе областной больницы, который будет возведен на улице Сумская. Медучреждение сможет принять 232 пациента, предусмотрено 24 реанимационных места. 

 - Закончить строительство планируем в сентябре. Завершается монтаж каркаса здания на уровне четвёртого этажа, параллельно на первом, втором, третьем этажах ведётся кирпичная кладка наружных стен, монтируется система вентиляции, а так же активно ведётся работа по прокладке наружных инженерных сетей. Приступили к кровельным работам. Водопровод готов на 55 %, а канализация — на 50 %, — рассказал Роман Старовойт. 

Кроме того, проектом  предусмотрено несколько вспомогательных зданий.  Так, будет построено центральное стерилизационное отделение, хлораторная и шлюз для дезинфекции транспорта. В настоящее время в строительных работах задействовано 178 человек, а также 12 единиц техники. 

Общая стоимость проекта,  куда также  включено медицинское оборудование, составляет  2,8 млрд рублей.

 - Почти 1,4 млрд выделено из федерального бюджета по итогам Дней Курской области в Совете Федерации. Ещё раз спасибо Валентине Ивановне Матвиенко за поддержку! — отметил Роман Старовойт. 

Также глава региона напомнил о том, что ситуация с коронавирусом по-прежнему остается очень напряженной.

 - Наступают новые штаммы, более опасные и заразные. Единственный способ защитить себя и своих близких от смертельной болезни — привиться, — напомнил губернатор. 

460
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.