KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский областной археологический музей станет филиалом краеведческого музея

Курский областной археологический музей станет филиалом краеведческого музея

В администрации Курской области сообщили об объединении краеведческого и археологического музеев. Последний станет филиалом первого. Данное решение было принято с целью повышения эффективности работы по административно-управленческой части обоих учреждений.

— Свою работу музей археологии продолжит в привычном формате для курян, гостей региона и научного сообщества. Реорганизация частично касается бухгалтерии и обслуживающих структур, — отметили в пресс-службе региональной администрации.

Являясь филиалом, музей археологии сохранит самостоятельность по основным направлениям своей работы. Планы учреждения по проведению образовательных мероприятий, научно-исследовательской деятельности, пополнению фондов и работе с Госкаталогом не изменились. Также музей археологии продолжит свое участие во всех проектах, касающихся грантовой поддержки.

Отмечается, что реорганизация будет проведена в пределах текущей численности сотрудников с сохранением заработной платы, а изменение должностей относится к руководящему составу.

Музей археологии станет 33 филиалом краеведческого музея.

Фото: пресс-служба администрации Курской области.

440
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.