KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске в День семьи любви и верности зарегистрировали брак 4 пары

В Курске в День семьи любви и верности зарегистрировали брак 4 пары

Ежегодно 8 июля в России празднуют День семьи, любви и верности. Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

В этот день в разных регионах страны по традиции чествуют пары, прожившие в браке много лет, тем самым подавая пример крепости семейных уз. А некоторые молодожены стремятся зарегистрировать брак 8 июля, считая это хорошей приметой. 

В этом году праздник выпал на четверг. В курских ЗАГСах традиционно регистрации браков проводятся в другие дни.  

— Сегодня четверг. В этот день браки у нас не регистрируются. Проводился только прием заявлений на вступление брак. Заявлений действительно поступило очень много, — рассказала РИА «Курск» начальник Управления ЗАГС администрации Центрального округа Курска Галина Эймонтене. — Но в преддверии праздника у нас состоялись мероприятия, приуроченные к празднику. Так, во вторник мы зарегистрировали тысячного новорожденного ребенка в 2021 году. Девочка Екатерина родилась 30 июня и стала четвертым ребенком в семье. 

Кроме того, одной из пар была вручена медаль «За любовь и верность». Куряне были отмечены за крепость семейных уз, основанных на взаимной любви, а также воспитание детей. 

А в Сеймском округе Курска сегодня все же провели несколько регистраций. 

— Вообще традиционные дни для регистрации браков у нас пятница и суббота. Но, несмотря на это, в праздничный день у нас было зарегистрировано 4 пары, — рассказала начальник отдела ЗАГС администрации Сеймского округа Курска Наталия Микитухо. 

Также в ЗАГСе вручили медали «За любовь и верность», нагрудные знаки многодетным родителям за заслуги в воспитании детей,  а также свидетельства о рождении родителям малышей. 

 При соблюдении мер безопасности несколько пар чествовали и в Железнодорожном ЗАГСе Курска. Регистраций браков тут не проводилось 

328
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.