KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Ректор КГУ представил Роману Старовойту проекты развития вуза

Ректор КГУ представил Роману Старовойту проекты развития вуза

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел рабочую встречу с ректором  КГУ Александром Худиным. Руководителем вуза были презентованы проекты, вошедшие в программу развития вуза, а также ряд новых стратегических идей.

— Для региона КГУ, безусловно, – бренд. Возглавляемое вами учреждение активно участвует в жизни области. Отдельно отмечу реализуемые волонтерские программы, в которых активно принимают участие студенты, -  отметил губернатор. 

Один из  обсуждаемых проектов — «Демографическое и социальное развитие Курской области», направленный на повышение качества жизни различных категорий населения. Еще один  актуальный проект -  «Экология, инновации и зеленые технологии». Благодаря его реализации будут разрабатываться новые материалы, технологии, продукты и сервисы экологической направленности. Проект «Гуманитарная культура и национальная безопасность» нацелен на защиту личности, государства и общества от внутренних и внешних угроз.

В настоящее время представители КГУ готовят заявку на участие в программе стратегического академического лидерства «Приоритет – 2030».

Ранее мы сообщали, что выпускники лечебного факультета КГМУ получили дипломы о высшем образовании. Ими стали 353 человека. На торжественной церемонии выпускников поздравил губернатор Роман Старовойт.  Всего же в этом году медицинский вуз по разным направлениям окончили 1500 человек. 42 процента нынешнего выпуска – куряне. Часть ребят собираются уехать поступать в военные училища, чтобы стать военными врачами, другие продолжат учиться дальше здесь — в клинической ординатуре в этом году порядка 200 мест.

268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.