KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области доработают резолюцию по первому Всероссийскому форуму по промышленному туризму

В Курской области доработают резолюцию по первому Всероссийскому форуму по промышленному туризму

Губернатор Курской области Роман Старовойт сегодня во время оперативного совещания подвел итоги проведения в регионе первого Всероссийского форума по промышленному туризму. Он состоялся на прошлой неделе. По словам Романа Владимировича, форум в целом прошел успешно.

Однако глава региона поручил своим заместителям доработать первую резолюцию и составить дорожную карту по ее реализации. В рамках ярмарки было несколько встреч с руководителями других регионов, в том числе, с коллегами из Белгородской области.

— Я хочу, чтобы это соглашение не было просто бумажкой, которая лежит в красивой папке,, это должен быть рабочий документ, — подчеркнул губернатор.

По поручению Романа Старовойта до кон6ца месяца будет создана рабочая группа, которая займется составление документов. Совместные мероприятия будут по здравоохранению, жилищному и дорожному строительству, промышленному туризму. Помимо этого, будет межрегиональная кооперация по взаимному обмену товарами и услугами.

— Осенний урожай должен быть доступен и белгородцам. Взаимовыгодное содействие. Чтобы куряне могли с меньшей наценкой приобрести товары из Белгородской области, — отметил губернатор.

369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.