KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В новую школу на проспекте Дериглазова Курска уже приняли 548 детей

В новую школу на проспекте Дериглазова Курска уже приняли 548 детей

В новую школу №62, расположенную на проспекте Дериглазова Курска, уже приняли 548 детей, сообщили в пресс-службе региональной администрации. Напомним, прием заявлений от родителей учеников начальных классов начался с 18 июня. 

Кроме того, с 28 июня идёт приём заявлений для зачисления в 5-10 классы. Куряне могут обратиться в общеобразовательное учреждение по будням с 9:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). 

Новая школа рассчитана на тысячу учеников. В здании предусмотрены три спортивных зала, бассейн, библиотека с читальным залом, столовая на 300 посадочных мест, медицинский кабинет, кабинет стоматологии, спортивная площадка с тренажерами и мини-футбольным полем, зал хореографии, а также актовый зал с кинозалом.

Помимо основных уроков, дети могут заниматься в кружках и секциях дополнительного образования: плавания, хореографии, баскетбола, волейбола, зимних видов спорта.

В настоящее время для школы закупают необходимое оборудование: цифровые лаборатории, мобильные компьютерные классы, лингафонный класс для старшего и среднего звена, лаборатория 3D-моделирования и прототипирования, комплект оборудования для инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. 

333
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.