KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

4-летнего мальчика, тонувшего в бассейне ТЦ Курска, готовят к переводу в федеральную клинику

4-летнего мальчика, тонувшего в бассейне ТЦ Курска, готовят к переводу в федеральную клинику

Четырехлетнего мальчика, который пострадал в бассейне  торгового центра, готовят к транспортировке в Российскую детскую клиническую больницу имени Пирогова, сообщил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

Напомним, ЧП произошло 21 июня. Помощь 4-летему ребенку оказали медсестра Елены Мима и спасатель Владимир Жердев. Они вытащили ребенка из бассейна и провели ему реанимационные мероприятия. Благодаря их оперативным и слаженным действиям ребенка удалось спасти. Малыша госпитализировали. Ребенок проходил  лечение в детской областной клинической больнице в отделении анестезиологии и реанимации. 

  — Состоялась консультация со специалистами этого лечебного учреждения, врачи определяют, в какое именно отделение направят пациента. Планируется доставлять ребенка самолетом санитарной авиации. Он уже готов. Но пока над Орловской областью дождевой фронт. Если к моменту получения подтверждения от РДКБ метеоусловия не улучшатся, будет задействован автомобиль скорой помощи, -  рассказал Андрей Белостоцкий. 

Курские специалисты проводили неоднократные консультации с федеральными клиниками по подбору терапии, а также по возможности перевода пациента.

397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.