KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Заключен под стражу 34-летний курянин, пытавшийся задушить 2-летнего ребенка

Заключен под стражу 34-летний курянин, пытавшийся задушить 2-летнего ребенка

В Курске заключен под стражу 34-летний мужчина, который обвиняется в покушении на убийство 2-летнего ребенка. Напомним, преступление было совершено 12 июня в селе Большое Долженково Октябрьского района. 

 - Органами предварительного следствия фигурант подозревался в том, что ночью 12 июня, будучи в состоянии опьянения и находясь в доме совместно с малолетним ребенком, 2019 года рождения, с целью его убийства рукой схватил мальчика за шею и стал душить его. Прибывшие по данному адресу сотрудники полиции пресекли противоправные действия  и освободили ребенка, — рассказали в пресс-службе Курского областного суда. 

Фигуранту было предъявлено обвинение в покушении на убийство малолетнего ребенка, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Решением Октябрьского районного суда он был заключен под стражу по 11 августа. Защитник обвиняемого подал апелляцию в Курский областной суд. 

 - Курский областной суд счел доводы адвоката об избрании для его подзащитного более мягкой меры пресечения в виде домашнего ареста несостоятельными, оставил жалобу без удовлетворения, постановление Октябрьского районного суда — без изменения, — говорится в сообщении пресс-службы Курского областного суда. 

Решение вступило в законную силу. 

341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.