KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоится выставка «Япония глазами россиян»

В Курске состоится выставка «Япония глазами россиян»

В Курске в областной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева 29 июня в 14.00 состоится открытие традиционной выставки художественных работ «Япония глазами россиян», организованной совместно с региональным отделением всероссийской общественной организации Общество «Россия-Япония».

Посетители художественной экспозиции смогут познакомиться с новыми живописными и декоративно-прикладными работами, созданными курскими мастерами-любителями японского искусства. Выставка будет посвящена культуре и быту Японии.

— Основателем общества «Россия-Япония» в Курске был замечательный человек — Юрий Башилов, кадровый офицер и участник Великой Отечественной войны. Юрий Дмитриевич заканчивал войну на восточном фронте, воевал, портив Японии. Но, несмотря на это, он проникся к стране Восходящего солнца искренней любовью. Выйдя в отставку, работал в обществе «Знание» и читал лекции об истории и культуре Японии. В ходе работы он организовывал выставки курских и японских художников. В Курске Юрием Дмитриевичем была организована ежегодная выставка «Япония глазами Россиян», — рассказали сотрудники библиотеки.

Посетить экспозицию приглашаются все желающие, при условии соблюдения масочного режима.

Фото из открытых источников.

412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.