KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область может рассчитывать на многомиллионную поддержку Правительства

Курская область может рассчитывать на многомиллионную поддержку Правительства

Глава Курской области Роман Старовойт принял участие в ХХ съезде партии «Единая Россия». Сегодня он рассказал подробнее о мерах поддержки российских регионов, озвученных Президентом. К исполнению инициатив на местах приступили немедленно.

— Владимир Владимирович говорил о дополнительной поддержке семей с детьми, о выплатах сиротам, освобождении от налога от продажи недвижимости семей с детьми при покупке в течение года, — перечисляет Роман Старовойт. — Президент озвучил решение о реализации программы медицинской реабилитации на сумму 100 млрд рублей, причем 60 млрд — до 2026 года.

Спецпрограмма по ремонту и реконструкции школ рассчитана на 5 лет. 30 млрд рублей будет выделено на ремонт колледжей, столько же на ремонт автодорог, 50 млрд рублей — на общественный транспорт.

— Средства на автомобильные дороги должны быть выделены в ближайшие дни, — отметил губернатор. — Вчера-позавчера в Санкт-Петербурге я встречался с руководством Министерства транспорта РФ. Из этих 30 млрд рублей нам на Курскую область предполагается выделение дополнительно 461 миллиона рублей. Также со след года начнется реализация спецпрограммы на сумму 150 млрд рублей на очистные сооружения и ливневую канализацию. Мы должны поучаствовать. Очистные мы закончим в конце текущего или в первом квартале следующего года. Коллектор в областном центре требует ремонта.

Также Президент говорил о продлении инфраструктурных кредитов до 2026 года, поддержке индивидуального жилищного строительства, создании сети спортплощадок для сел и малых городов. 20 млрд рублей дополнительно направят на очистку рек.

344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.