KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области капитально отремонтируют реабилитационный центр имени преподобного Феодосия Печерского

В Курской области капитально отремонтируют реабилитационный центр имени преподобного Феодосия Печерского

В Курске реабилитационный центр имени преподобного Феодосия Печерского, расположенный в парке Солянка, будет капитально отремонтирован. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава региона Роман Старовойт. 

 - Учреждение очень важное: здесь помогают инвалидам, в том числе детям. Ежегодно реабилитацию проходит более двух тысяч курян. При этом здание центра не приводили в порядок с момента его открытия в 1993 году. В 2021-м из бюджета выделено 62 млн рублей на проведение ремонта. Проектно-сметная документация уже готова, скоро приступим к работам, — рассказал глава региона. 

 Также губернатор сообщил, что в этом году по нацпроекту «Демография»  будет проведен капитальный ремонт третьего этажа и кровли в пансионате «Сосновый бор», будет продолжено обновление Железногорского дома-интерната и Курского дома-интерната ветеранов войны и труда.

 - Уже начали строительство нового корпуса дома-интерната для престарелых и инвалидов на базе Суджанского психоневрологического интерната, -  отметил Роман Старовойт. 

Ранее мы сообщали, что по национальному проекту «Культура» в 2021 году проведут ремонтные работы в трех школах искусств — в ДШИ Беловского, Пристенского и Мантуровского районов. 

556
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.