KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области с 1 июля начнут принимать заявления на новые пособия семьям

В Курской области с 1 июля начнут принимать заявления на новые пособия семьям

Пенсионный фонд России с 1 июля 2021 года начнет прием заявлений на новые ежемесячные пособия семьям. Выплаты будут предоставляться маме или папе, в одиночку воспитывающим детей в возрасте от 8 до 17 лет, а также женщинам, вставшим на учет в медицинскую организацию в ранние сроки беременности.

— В Курской области выплата семьям с одним родителем составит 5 313,5 рублей в месяц на каждого ребенка, то есть 50% от прожиточного минимума ребенка в регионе. Выплата беременной женщине составит 5 603 рубля, то есть 50% от прожиточного минимума трудоспособного населения, — рассказали специалисты пенсионной службы.

Пособия предназначаются для тех, у кого среднедушевой доход семьи не превышает прожиточного минимума на душу населения в субъекте. Выплата назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости. Ее критерии и сроки рассмотрения заявлений появятся после опубликования соответствующего постановления Правительства РФ.

Подать заявление можно будет на Портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства (по предварительной записи).

Фото из открытых источников.

351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.