KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские спасатели напоминают о пожарной безопасности

Курские спасатели напоминают о пожарной безопасности

Сухая и жаркая погода говорит о высокой степени вероятности возникновения природных пожаров. В связи с этим сотрудники областного ГУ МЧС России просят курян и гостей региона соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и при проведении работ на дачных и приусадебных участках.

Спасатели призывают не бросать на землю непотушенные окурки и спички, просят не забывать в лесу стеклянные бутылки и другой мусор, особенно легковоспламеняющийся, а также напоминают о том, что нельзя оставлять без присмотра разведенные костры.

Отметим, что ежедневно в регионе спасатели вместе с добровольцами и органами местного самоуправления проводят профилактические рейды по садоводческим товариществам, встречи с жителями сельских поселений и городских округов.

Так, на днях очередной профилактический рейд по частному сектору прошел в Железногорске.

— В городской черте много домов, относящихся к частному сектору с достаточно плотной застройкой. Пожар в доме или надворной постройке при таких условиях будет угрожать соседям, а при неблагоприятных условиях даже всей улице, — отметила инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Железногорску и Железногорскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Курской области Людмила Данилина. — Поэтому мы стараемся предупредить железногорцев и указать на все возможные причины возникновения пожаров с целью их недопущения.

Во время подобных рейдов отдельное внимание уделяется гражданам «группы риска».

Напомним, единый телефон спасения — 112.

Фото из открытых источников.

493
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.