KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка не смогла через суд аннулировать заключенный из-за мошенников кредитный договор

Курянка не смогла через  суд аннулировать заключенный из-за мошенников кредитный  договор

Жительница Курска не смогла через  суд добиться расторжения  кредитного договора более чем на 200 тысяч рублей,  который она заключила из-за действий мошенников. Инцидент произошел в ноябре 2020 года. 

 Истица указала, что ей поступил звонок якобы от сотрудников банка, сообщивших, что на ее имя хотят оформить кредит, чего она делать не собиралась.

 - Она передала свои данные для разрешения вопроса, однако вскоре получила сообщения, что на ее имя все-таки оформлен кредит более чем на 220 тысяч рублей. При этом, денежные средства сразу же были списаны на покупки. Истица просила суд признать договор недействительным, поскольку она его не подписывала. К тому же она указала, что находится в декретном отпуске, дохода кроме детских пособий и выплат из материнского капитала у нее нет, -  прокомментировали в пресс-службе Курского областного суда.

Изучив дело, суд пришел к выводу, что женщина не проявила разумную осторожность, заключив договор. В удовлетворении иска ей было отказано. Истица обратилась с апелляцией в Курский областной суд. Но здесь решение оставили без изменений. 

 - В суде апелляционной инстанции истица пояснила, что она действительно сообщила иным лицам не только свои данные, но и пароли, в том числе для списания денежных средств.Таким образом, пришел к выводу суд, истица своими действиями нарушила п. 4.22 условий банковского обслуживания, поскольку передала третьим лицам информацию о своей банковской карте, код для входа в мобильное приложение, а также одноразовые пароли, которые являются электронной подписью клиента банка, в результате чего были совершены операции по использованию предоставленных кредитных средств от ее имени, -  говорится в сообщении пресс-службы Областного суда. 

Суд отказал  в удовлетворении иска. Что касается мошенников, которые звонили женщине, то в настоящее время по факту хищения денежных средств с банковского счета курянки возбуждено уголовное дело. 

418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.