KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области родителям напомнили об ответственности за воспитание детей

В Курской области родителям напомнили об ответственности за воспитание детей

В администрации Курской области жителей региона призвали усилить контроль за времяпрепровождением своих детей в период летних каникул. Особое внимание родительскую общественность попросили обратить на необходимость проведения профилактических бесед с несовершеннолетними: дети и подростки должны знать и понимать, где им можно находиться, а где нет.

Так, в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Курской области, несовершеннолетним в возрасте до 14 лет запрещается находиться на водных объектах, включая береговые полосы, без сопровождения родителей или лиц, их замещающих, а также купаться в необорудованных местах.

За невыполнение установленных вышеуказанными Правилами мер по обеспечению безопасности населения влечет наложение на граждан административного штрафа.

Кроме того, курянам напоминают, что на территории нашей области с 22 до 6 часов действует «комендантский час», во время которого детям в возрасте до 16 лет запрещено пребывание в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или взрослых, осуществляющих мероприятия с участием детей.

— За 5 месяцев текущего года органами внутренних дел составлено 587 протоколов об административных правонарушениях в отношении родителей, чьи дети одни в ночное время находились в общественных местах, в том числе 147 протоколов составлено в мае. Рассмотрение протоколов в данном случае возложено на территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, — рассказали в областной администрации.

Напомним, что на днях под руководством председателя комитета региональной безопасности Михаила Горбунова состоялось оперативное совещание с заместителями глав муниципалитетов. На нем также обсудили обеспечение дополнительных мер безопасности на водных объектах.

Фото из открытых источников.

350
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.