KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске задержали четырех закладчиков из Калужской области

В Курске задержали четырех закладчиков из Калужской области

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков Курского линейного отдела МВД на транспорте установили и задержали четырех безработных жителей города Малоярославец Калужской области в возрасте от 20 до 33 лет, в том числе девушку. Они приехали в Курск для того, чтобы стать закладчиками.

— При личном досмотре у одного из злоумышленников был обнаружен сверток со светлым порошкообразным веществом. Со слов задержанного, он был предназначен для дальнейшего сбыта лицам, которые употребляли наркотические средства. В помещении, где жили подозреваемые, были обнаружены и изъяты ещё 4 свертка с наркотиком. В ходе следственных мероприятий также были найдены  тайники-закладки в количестве 5 свертков. Злоумышленники размещали их преимущественно на территории жд-станции «Курск» и вдоль железнодорожного полотна, — рассказали в региональном УМВД.

В ходе экспертизы было установлено, что содержимое свертков является синтетическим наркотическим средством.

Сейчас в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Курскую транспортную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

342
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.