KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский губернатор возглавил территориальную группу «Единой России» на выборах в Госдуму

Курский губернатор возглавил территориальную группу «Единой России» на выборах в Госдуму

В Москве в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной 19 июня состоялся XX Съезд партии «Единая Россия». Участие в его работе приняла делегация Курской области, которую возглавил секретарь регионального отделения партии, губернатор Роман Старовойт.

На съезде были сформированы 57 территориальных групп федерального списка кандидатов от партии на выборах в Госдуму VIII созыва, которые пройдут в сентябре. 50 из них возглавили действующие главы субъектов РФ. Роман Старовойт стал лидером территориальной группы №37 по Курской области.

Отметим, что всего в список было включено более 600 кандидатов. Делегаты утверждали их тайным голосованием.

В работе съезда также принял участие президент Владимир Путин. Это еще раз подчеркивает, что “Единая Россия” — основная политическая сила, которая обеспечивает выполнение политики президента. Владимир Владимирович рекомендовал «пятерку» лидеров федерального списка партии на выборах в Госдуму. Ими стали министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко и глава фонда “Талант и успех”, который работает с одаренными детьми, Елена Шмелева.

Директор Центра регионального развития Курской области Константин Комков отметил, что все кандидаты — безусловные лидеры, которые пользуются мощной поддержкой людей и отражают основные и важные реалии сегодняшнего дня, в частности те, что волнуют каждого гражданина нашей страны.

Фото: er.ru

504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.