KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курскстат провел исследование деловой активности строительных организаций региона

Курскстат провел исследование деловой активности строительных организаций региона

Курскстат провел выборочное обследование деловой активности строительных организаций Курской области во 2 квартале 2021 года. Исследование проводилось по состоянию на 11 мая.

В опросе приняли участие 79 строительных организаций, различных по численности работников и формам собственности, в том числе 54 (68,4%) субъектов малого предпринимательства. У большинства стройорганизаций преобладающим направлением деятельности в исследуемом периоде было строительство зданий и сооружений.

Итак, 61% организаций отметили, что численность занятых во 2 квартале осталась на уровне предыдущего квартала. Уменьшение числа работников наблюдали 11% руководителей. Дальнейшее снижение прогнозируют 5% респондентов, а 13% надеются на увеличение.

Объем работ возрос у 36% организаций, 33% руководителей отметили, что данный показатель остался на уровне 1 квартала. 40% респондентов считают, что в следующем квартале объем работ не изменится, а 54% ожидают его увеличения.

Что касается инвестиций, 50% организаций отметили, что их уровень во 2 квартале не изменился по сравнению с прошлым периодом. 90% респондентов прогнозируют стабильность данного показателя и в следующем квартале.

Текущую экономическую ситуацию, сложившуюся в сфере строительства в целом, 82% респондентов оценивают как удовлетворительную. 79% предполагают ее стабильность в 3 квартале, 9% считает ее благоприятной.

Рост прибыли во 2 квартале отметили 24% руководителей, ее увеличение и в следующем квартале прогнозируют 22% респондентов. 23% руководителей указали уровень полученной прибыли без изменений по сравнению с предыдущим кварталом.

Рост числа заключенных договоров во 2 квартале отмечали 38% организаций, что на 13% выше уровня предыдущего периода. В 3 квартале увеличение числа заключенных договоров ожидают 36% руководителей.

Фото из открытых источников.

521
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.