KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске двое мужчин могут лишиться свободы на 5 лет за угон автомобилей

В Курске двое мужчин могут лишиться свободы на 5 лет за угон автомобилей

В Курской области сотрудники Северо-Западного отдела полиции раскрыли два угона автомобилей за несколько дней. В двух случаях злоумышленники смогли проехать на чужих машинах всего несколько метров.

— 11 июня хозяин оставил свой «ВАЗ 2107» у дома с ключами в замке. Мужчина выгуливал собаку и заметил, что машина потерпевшего была открыта. Он захотел прокатиться, посадил пса в салон, а сам сел за руль. Через несколько метров он не справился с управлением и въехал в припаркованный автомобиль, — рассказали в областном УМВД.

Другой угонщик гулял по проспекту Дружбы и решил прокатиться на чужом автомобиле ВАЗ 2106. Он смог вскрыть его и завести двигатель, замкнув провода в замке зажигания. Фигурант проехал задним ходом всего 10 метров и заглох. У него не получилось возобновить движение, и он ушел. Потерпевшему об угоне рассказал сосед.

На обоих местах преступления правоохранители обнаружили следы пальцев рук. Эксперты установили, что они принадлежат ранее судимым курянам. Каждого их них задержали по горячим следам. За совершённые правонарушения наказание будет весьма внушительным — вплоть до лишения свободы сроком на 5 лет. 

364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.