KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске подвели итоги конкурса управленцев «Лидер 46»

В Курске подвели итоги конкурса управленцев «Лидер 46»

Не случайно организатором мероприятия выступила администрация Курской области. Всех финалистов включили в кадровый резерв региональной администрации, а победителям вручили сертификаты на образовательные гранты размером 300 тысяч рублей.

На конкурс было подано свыше 1000 заявок. Лишь 53 участника отобрали в полуфинал, а 20 вышли на финишную прямую.

Незадолго до финала заместитель губернатора Курской области Юрий Князев подчеркнул, что все финалисты уже состоялись как лидеры. Данный конкурс, позволяющий реализовать себя активным и неравнодушным молодым людям, он считает большим вкладом в развитие кадрового потенциала не только нашего региона, но и всей страны в целом.

В Курске подвели итоги конкурса управленцев «Лидер 46»

На заключительном этапе команды презентовали авторские проекты. В порученных им районах Курской области финалистам предстояло выявить проблемные точки, разработать и реализовать проекты по благоустройству территории и улучшению жизни курян.

Так, IT-специалист Александр Власов поставил целью популяризовать места отдыха на воде в Рыльском районе, заодно повысив их доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья. В результате был создан единый тематический информационный ресурс с подробным описанием и фотографиями доступных пляжей. А другие две участницы Ирина Савранская и Олеся Жирова облагородили детскую игровую площадку в Советском районе.

Иногда командам удавалось найти спонсоров среди местных предпринимателей, и их дела становились еще более масштабными. Например, в Суджанском районе стараниями конкурсантов был построен пешеходный мост, обошедшийся в 200 тысяч рублей.

В Курске подвели итоги конкурса управленцев «Лидер 46»

Не менее затратным оказался и проект «Безопасная дорога в школу», который представлял начальник управления научных исследований ЮЗГУ Алексей Горлов.

— Для двух неблагоустроенных пешеходных переходов в поселке Карла Либкнехта Курчатовского района, где очень большой трафик, мы сделали освещение и нанесли разметку, — рассказал он. — Будем продолжать работать над тем, чтобы в муниципалитетах появился «умный свет». Постараемся войти в проект по модернизации освещения в Курской области.

Хирург торакального отделения Курской областной клинической больницы Максим Клеткин посвятил проект повышению качества оказания помощи паллиативным пациентам в центральных райбольницах. Вместе с единомышленниками он проводил лекции и мастер-классы для медработников.

— Мне легче было работать по своему профилю, тем более врачу проще наладить коммуникацию с другими врачами, — считает он.

Данный проект особо выделил член наблюдательного совета конкурса, Председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов:

— Все участники — неравнодушные люди, все талантливые и профессиональные, но в это сложное время мы должны отдать должное нашим медикам, — говорит он. — Облегчить страдания людям – это очень важно.

В Курске подвели итоги конкурса управленцев «Лидер 46»

В итоге вместо трех человек победителями стали четыре финалиста — Алексей Горлов, Максим Клеткин, Юлия Сапунова и Андрей Шевякин. А Леониду Агурбашу достался специальный приз от губернатора – право провести с первым лицом региона один рабочий день.

— Мне очень приятно было видеть мотивацию участников, — поделился впечатлениями губернатор Курской области Роман Старовойт. — Тех профессиональных навыков, которыми уже обладают финалисты, достаточно для занятия той или иной руководящей должности. Нужно предоставить возможность двигаться дальше. Ведь та социальная лестница, тот социальный лифт, о котором мы говорим, должен быть для наших финалистов реализован. В течение двух недель эксперты – мои заместители, руководители крупных промышленных предприятий Курской области, возьмут финалистов себе в качестве подопечных. Мы будем сопровождать их и помогать с трудоустройством, вести их по жизни, быть наставниками. Это очень важно. Конкурс лишний раз подтверждает, что при желании можно достичь успеха, можно проявить себя и реализовать на благо Курской области, на благо Российской Федерации. Ведь наш конкурс – это региональный двойник федерального конкурса, который был инициирован Президентом нашей страны.

Конкурс планируют проводить в Курске и впредь. Следующий «Лидер 46» будет объявлен в конце текущего – начале следующего года.

326
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.