KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Специалисты ЦУР провели в мэрии Курска семинар по работе с порталом «Действуем вместе»

Специалисты ЦУР провели в мэрии Курска семинар по работе с порталом «Действуем вместе»

Сегодня в администрации Курска состоялся семинар по работе с сообщениями на портале «Действуем вместе». Участниками мероприятия стали представители мэрии, которые отрабатывают вопросы, поступающие от жителей города. Специалисты Центра управления регионом рассказали об основных ошибках в данной сфере и о способах их исправления.

Руководитель ЦУР Михаил Шумаков отметил, что с каждым месяцем число сообщений, поступающих на портал «Действуем вместе» растёт.

— Это значит, что нагрузка на людей, которые занимаются их отработкой, тоже возрастает. Это приводит к тому, что иногда пользователь вовремя не получает  ответ даже при решении озвученной им проблемы, и получается просрочка. От этого мы должны уходить. Вторая частая ошибка – канцелярский язык, — рассказал Михаил Анатольевич.

Сотрудники мэрии рассмотрели направления работы, которые необходимо улучшить. Главное – это сокращение сроков, более быстрое реагирование на вопросы модераторов, а также повышение качества ответов и реальной отработки инцидентов.

— Встречи в таком формате полезны, так как помогают быстро и напрямую выяснить проблемные вопросы. Все мы работаем на один результат – улучшение качества жизни жителей Курска. Портал «Действуем вместе» — это полезный инструмент для решения этой задачи. Сегодня специалистам удалось получить ответы на свои вопросы, пообщаться с модераторами и на практике отработать моменты, в которых возникают разногласия, — отметил начальник управления делами Администрации города Курска Александр Кабан.

По итогам семинара были выработаны алгоритмы взаимодействия между ЦУР и ведомствами, которые позволят сократить сроки отработки обращений, поступающих на портал.

473
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.