KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

За праздничные июньские выходные в Курске произошло 7 пожаров

За праздничные июньские выходные в Курске произошло 7 пожаров

Прошедшие 3 дня праздничных выходных в областном центре в целом прошли без чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает Управление по делам ГО и ЧС города Курска.

— Силы курского городского звена ТП РСЧС работали в режиме повышенной готовности, обеспечивая безопасность курян на праздничных массовых мероприятиях, — отметили в ведомстве.

Но без пожаров обойтись не удалось. Всего их было 7. Один раз горел частный дом, дважды пожары регистрировали в многоквартирных домах, также 1 раз горел автомобиль и 3 раза – мусор. Отмечается, что самыми резонансными стали два пожара в многоквартирных домах.

— Ночью 13 июня возгорание произошло в квартире дома по Магистральному проезду. Благодаря действиям одного из жителей дома, обнаружившего возгорание, никто из жильцов не пострадал. Мужчина еще до приезда пожарных подразделений начал будить соседей и предупреждать об опасности, — отмечают спасатели.

14 июня случилось возгорание в многоквартирном доме по ул. Школьной. Во время ликвидации пожара спасатели эвакуировали из здания 15 человек.

В обоих случаях гибели людей не допущено, пострадавших также нет.

Фото: управление по делам ГО и ЧС города Курска

359
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.