KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юная курянка едва не стала жертвой массового отравления в Тульской области

Юная курянка едва не стала жертвой массового отравления в Тульской области

В одном из частных домов города Щекино Тульской области 23 ноября в результате отравления угарным газом погибли четверо жителей Перми. Среди погибших могла оказаться и 18-летняя курянка, но ее вместе с 16-летней подругой вывели из жилища.

Трагедия разыгралась в Щекино ранним утром 23 ноября. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области, около 05:40 в щекинскую полицию поступило сообщение о том, что в одном из частных домов были обнаружены тела четырех мужчин. Как установили правоохранительные органы, погибшие — жители Перми в возрасте от 39 до 45 лет. В Тульскую область мужчины приехали для монтажа и проведения пусконаладочных работ оборудования на предприятии «Щекиноазот».

В Щекино пермяки снимали комнаты в двухэтажном частном доме. В момент трагедии вместе с ними в жилище находились хозяин дома, его 16-летняя дочь и ее 18-летняя подруга из Курской области. По предварительным данным следствия, под утро хозяин домовладения, спавший на втором этаже, услышал внизу шум. Он спустился и почувствовал запах газа.

Мужчина увидел, что его дочери плохо, и вывел ее на улицу. Также он вынес на воздух юную курянку, которая к тому времени потеряла сознание. Затем хозяин жилища вернулся в дом за постояльцами, но они были уже мертвы. Тела пермяков доставили в морг, а пострадавшим девушкам была оказана медицинская помочь в местной больнице.

В настоящее время следственным отделом по городу Щекино проводится доследственная проверка. Предварительную версию трагедии следователи уже озвучили. «Согласно предварительным данным, полученным в ходе проверки, несчастный случай произошел в связи с ненадлежащей работой газового оборудования, не оснащенного системой вентиляции», — отметили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тульской области.
1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.