KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В администрации Курской области прокомментировали прокурорскую проверку в комитете спорта

В администрации Курской области прокомментировали прокурорскую проверку в комитете спорта

В регионах нашей страны проверяют соблюдение законодательства о физической культуре и спорте, противодействии терроризму, закупках товаров, работ и услуг. В Курской области такая проверка тоже проводится. 

Некоторое время назад появилась информация о том, что у прокуроров возникли вопросы по реализации нацпроекта «Демография» в нашем регионе. В областной администрации прокомментировали сложившуюся ситуацию.

— Показатели федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография», в Курской области достигнуты. По итогам прошлого года, физкультурой и спортом в области систематически занимались более 49процентов жителей. По итогам 2019-го года этот показатель составлял 47,1%, — рассказали в региональной администрации.

Количество человек, которые занимаются адаптивной физкультурой, не является целевым показателем федерального проекта, однако и эта цифра в Курской области растёт.

В прошлом году в нашем регионе провели 190 региональных и межмуниципальных официальных мероприятий. Это меньше, чем в 2019 году. Снижение связано с коронавирусными ограничениями. Сегодня в Курской области развивают более 90 видов спорта. 

Информация о несоблюдении санитарных норм и правил в организациях, подведомственных региональному комитету по физической культуре и спорту, не поступала.

505
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.