KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Три курских вуза вошли в сотню лучших в стране

Три курских вуза вошли в сотню лучших в стране

Агентство RAEX (РАЭКС — Аналитика) подготовило десятый рейтинг лучших вузов страны. В перечень вошли три курских вуза.  КГМУ расположился на 67-м месте, КГУ -  на 87-й строчке, ЮЗГУ — на 98-й,  сообщили в региональной администрации. 

Лидером по количеству участников рейтинга стала Москва: 32 вуза из первой сотни находятся в столице. В Санкт-Петербурге – 11. По пять университетов из числа лучших находятся в Московской и Томской областях.

RAEX-100 — один из самых авторитетных российских рейтингов, анализирующий условия для получения качественного образования в вузе, уровень научно-исследовательской деятельности и востребованность выпускников у работодателей.

Ранее мы сообщали, что экспертная сеть «Давыдов.Индекс» совместно с фондом «Петербургская политика» подготовил рейтинг ТОП-50 глав российских вузов, которые чаще всего упоминались в средствах массовой информации в апреле 2021 года. Единственным курским ректором, вошедшим во всероссийский рейтинг, стал Виктор Анатольевич Лазаренко. В апрельской выборке он занял 20-е место. Это первое место среди руководителей медицинских вузов.

279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.