KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянина приговорили к 10 годам и 11 месяцам за убийство супруги

Курянина приговорили к 10 годам и 11 месяцам за убийство супруги

 В Курском областном суде вердиктом коллегии присяжных признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью и убийстве  супруги  житель поселка Коренево. 

 Как рассказали в пресс-службе Курского областного суда,  мужчина трудился в должности командира отделения пожарной части Кореневского района. В семье помимо фигуранта и супруги,  проживали двое несовершеннолетних детей — дочь его и убитой, а также сын женщины.  Преступление было совершено 20  января минувшего года. 

-  Как было установлено судом, фигурант поссорился с супругой из-за злоупотребления ею алкоголем. Мужчина  умышленно несколько раз ударил ее, в том числе кулаками по голове, причинив тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. На следующий день, используя пояс от халата и неустановленный предмет, он сдавил шею потерпевшей, в результате чего от механической асфиксии наступила ее смерть, -  говорится в сообщении пресс-службы Курского областного суда

Судом первой инстанции мужчине было назначено наказание в виде 11 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Однако, затем последовали апелляции  как со стороны обвинения,  так и со стороны защиты. 

В итоге суд апелляционной инстанции приговор изменил. Наказание было снижено до 10 лет и 11 месяцев с ограничением свободы на 1 год. Отбывать срок фигурант будет в колонии строгого режима. 

502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.