KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области для детей-инвалидов откроются доброцентры

В Курской области для детей-инвалидов откроются доброцентры

В текущем году на базе Курской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья запланировано открытие доброцентра гибких образовательных технологий «Добродом». Аналогичный учебно-методический центр под названием «Мастеровой» появится и в Льговской школе-интернате. Пока что в помещениях продолжается ремонт.

Здесь родителям и детям будут оказывать психолого-педагогическую поддержку, а педагогам бесплатно давать методическую помощь. Коррекционно-развивающие уроки должны стать еще эффективней благодаря современному оборудованию с интерактивными панелями и специальным программным обеспечением. Для уроков шитья закуплены новые швейные и вышивальные машинки, гладильные доски, текстильные принтеры, утюги. С обновленным инвентарем также должны стать интереснее и продуктивнее кулинарные занятия, работа в мастерских строительного и агропромышленного профилей.

Всего на эти цели в рамках нацпроекта «Образование» в 2021 году из бюджетов всех уровней выделено порядка 25 миллионов рублей. В следующем году доброцентры появятся в Пенской и Теткинской школах-интернатах.

334
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.