KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области за 5 лет планируют построить более миллиона квадратных метров жилья

В Курской области за 5 лет планируют построить более миллиона квадратных метров жилья

В Курской области планируют реализовать 5 масштабных проектов жилищного строительства с помощью бюджетных кредитов и инфраструктурных облигаций. Предложения для получения льготных займов направлены на рассмотрение в ДОМ.РФ. Он является единым оператором для развития инфраструктуры в регионах нашей страны.

Участие Курской области в программе господдержки обсудили на совещании с участием застройщиков, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Смирнов. Он отметил, что определены 5 участков под жилую застройку площадью около 155 гектаров: на проспектах Н. Плевицкой и А. Дериглазова, в районе улиц Фестивальная, Энгельса и в деревне Шуклинка.

— Все проекты, помимо строительства жилья, предусматривают возведение школ и детских садов, создание коммунальной инфраструктуры. Запланировано строительство автодороги по проспекту М. Булатова протяженностью 9 километров. Объект будет включен в программу подготовки к празднованию 1000-летия Курска. На всех участках предполагается организация парковочных мест, в том числе закрытого типа.

Общая стоимость проектов должна составить около 85 миллиардов рублей.

— Мы ставим задачу по развитию жилищного строительства. В ближайшие пять лет мы планируем выйти на ввод жилья более 1 миллиона квадратных метров. Мы построим новые школы, детские сады, водоводы и дороги для того, чтобы обеспечить жителей региона комфортными и доступными квартирами. Квадратный метр не будет сильно расти в цене, потому что строительство дорожной, коммунальной и социальной инфраструктуры мы берем на себя, – отметил Алексей Смирнов.

494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.