KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области проводится капитальный ремонт в Железногорском доме-интернате

В Курской области проводится капитальный ремонт в Железногорском доме-интернате

В Железногорском доме-интернате проводят капитальный ремонт жилых помещений. Работы на четвертом этаже в здании уже завершены, кроме того, заменены коммуникации водоотведения и водоснабжения. Сейчас строители приступили к отделке 5-го этажа.

— Средства на эти цели будут направлены в рамках национального проекта «Демография» – это более 6 миллионов рублей, вкладываются  и деньги учреждения – более 1 миллиона рублей. В дом-интернат закупят новую мебель, заменят полы и двери, предусмотрена и внутренняя отделка. Работы планируют завершить к осени текущего года, — рассказали в областной администрации.

Интернат ремонтируют с 2019-го года. Там уже приведены в порядок третий и второй этажи жилого корпуса, пищеблок, библиотека, кабинет лечебной физкультуры, хозяйственный корпус интерната и входная группа. Там созданы условия для маломобильных граждан.

Помимо этого, в текущем году в рамках национального проекта в пансионате «Сосновый бор» сделают ремонт третьего этажа здания. В Курском доме-интернате ветеранов войны и труда продолжат ремонтировать жилые помещения.

441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.