KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Комитет по культуре Курской области разработает проект по развитию внутреннего туризма

Комитет по культуре Курской области разработает проект по развитию внутреннего туризма

Глава региона Роман Старовойт принял участие в заседании Правительственной комиссии по развитию туризма в России. Оно проводилось в режиме видеоконференции. Провел заседание заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Главной темой  стали перспективы реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

 - Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова представила главам регионов спектр финансовых и информационных инструментов, направленных на комплексное развитие туристической отрасли страны. Подняты темы привлечения инвестиций, развития отельной инфраструктуры, транспортной доступности туристических объектов и подготовка кадров. Каждый регион должен разработать свой проект по развитию внутреннего туризма, — сообщили в пресс-службе региональной администрации. 

 Роман Старовойт дал поручение комитету по культуре  Курской области проработать все варианты участия в программах. Кроме того, от нашей области в Ростуризм были направлены  проекты трех региональных паспортов в рамках нацпроекта. 

Ранее мы сообщали, что в рамках Курской Коренской ярмарки 1 и 2 июля состоится Всероссийский Форум по развитию промышленного туризма. Его организаторами станут региональная администрация и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.