KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области женщина катала троих детей на крыше машины

В Курской области женщина катала троих детей на крыше машины

На днях в социальных сетях было опубликовано видео, снятое в Курской области. Очевидцы сообщили, что женщина везла трех детей на крыше автомобиля. Видео было опубликовано в группе для автомобилистов «Дорожные войны» ВКонтакте. 

При этом, такая перевозка пассажиров  является правонарушением. Как пояснили в региональном ГИБДД, за нарушение правил перевозки пассажиров водителю грозит административная ответственность. Если речь идет о несовершеннолетних пассажирах, они должны находиться в салоне автомобиля в специальных удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка, или же должны быть пристегнуты ремнями безопасности. 

До 7 лет ребенок перевозится в удерживающем устройстве на заднем сидении. Если ребенок старше 7 лет, используется ремень безопасности. На переднем сидении пассажир до 11 лет включительно может перевозиться только в специальном кресле с обязательным отключением подушки безопасности.  За нарушение правил перевозки детей водителю также грозит административная ответственность и штраф 3 тысяч рублей. 

В ГИБДД просят автомобилистов бережно относиться к своей безопасности, безопасности пассажиров и всех участников дорожного движения. 

420
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.