KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Кличко назвал Поветкина одним из возможных соперников на ближайший бой

Кличко назвал Поветкина одним из возможных соперников на ближайший бой

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям крупнейших боксерских организаций мира Владимир Кличко озвучил список возможных соперников на ближайший бой. В их числе украинец назвал американцев Брайанта Дженнингса, Шеннона Бриггса и россиянина Александра Поветкина.

Курянин Александр Поветкин и украинец Владимир Кличко единственный раз встречались на ринге 5 октября 2013 года в Москве. В ходе 12-раундового боя украинский боксер одержал победу по очкам и защитил свои многочисленные титулы. С тех пор любители бокса постоянно обсуждают возможность матча-реванша между спортсменами. При этом сами боксеры и их официальные представители также не остаются в стороне от разговоров на эту тему.

Так, в очередной раз тему матча-реванша на своем официальном сайте подогрел Владимир Кличко. Говоря о возможных соперниках на ближайший бой, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO, IBO упомянул в числе других боксеров имя Александра Поветкина.

«Кто будет моим следующим соперником сегодня не готов ответить. Было бы хорошо спросить болельщиков, кого бы они хотели увидеть. На данном этапе я исключаю Дерека Чисору, Тайсона Фьюри, Бармейна Стиверна и Деонтея Уайлдера, поскольку они еще не боксировали, и их придется ждать, а я не хочу ждать. Есть Брайант Дженнингс, есть Шеннон Бриггс. Поветкин? По поводу Поветкина все зависит от Александра. Абсолютно все зависит от его желания», — цитирует заявление Кличко-младшего «Советский спорт».

Ранее менеджер курского боксера Андрей Рябинский в интервью ТАСС дал понять, что бой Поветкин — Кличко возможен не раньше 2016 года. По его словам, это связано с тем, что Александру необходимо получить статус официального претендента на бой с украинцем. «Это переговорный вопрос (бой Поветкина с Кличко — Прим. moyareklama), и сейчас об этом рано разговаривать. Безусловно, Владимир — выдающийся боксер и заслуживает того, чтобы его обсуждали во всем мире, но у нас сейчас и без него хватает проблем», — сказал Андрей Рябинский.
2.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.