KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские спасатели напомнили о новых требованиях пожарной безопасности для садоводов и дачников

Курские спасатели напомнили о новых требованиях пожарной безопасности для садоводов и дачников

Специалисты Главного управления МЧС России по Курской области напомнили о новых требованиях пожарной безопасности для садоводов и дачников.

— Приготовление шашлыка или сжигание мусора на дачном участке — распространенные поводы для разведения открытого огня. Напоминаем, что с этого года для садоводов и дачников действуют новые требования пожарной безопасности, — отметили курские спасатели.

Территория вокруг места разведения открытого огня должна быть очищена в радиусе 10 метров от сухой травы, мусора и других горючих материалов.

Открытый огонь можно разводить на расстоянии не менее 50 метров от ближайшей постройки, 100 метров — от хвойного леса, 30 метров — от лиственного леса.

При использовании открытого огня в металлической бочке расстояния могут быть сокращены вдвое. При этом у бочки должна быть крышка, и рядом должны находиться первичные средства пожаротушения.

Мангалы и жаровни можно располагать не ближе, чем за 5 метров от зданий и построек.

Важно: нельзя оставлять огонь без присмотра.

Отметим, что по информации сотрудников МЧС, за минувшие сутки на территории Курской области произошли 5 пожаров: в четырех случаях огнеборцы реагировали на случаи загорания мусора, в Железногорске ликвидировали пожар в бесхозном строении.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о необходимости соблюдения правил личной безопасности. Телефоны службы спасения — «101» и «112».

Фото из открытых источников.

Курские спасатели напомнили о новых требованиях пожарной безопасности для садоводов и дачников

616
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.