KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске задержали 33-летнего рецидивиста, находившегося в федеральном розыске

В Курске задержали 33-летнего рецидивиста, находившегося в федеральном розыске

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Курску задержали подозреваемого в серии краж из частных домов в областном центре. 33-летний злоумышленник, являющийся жителем Ставропольского края, был объявлен в федеральный розыск. В Курске он прибыл меньше месяца назад и арендовал жильё посуточно.

— Мужчина совершал преступления одним способом. Он действовал днем. Убедившись, что хозяев нет дома, он заранее стучал в окна и звонил в дверь. После этого злоумышленник проникал в помещения, открывая или разбивая пластиковые стеклопакеты, — рассказали в областном УМВД.

Основной целью подозреваемого были наличные деньги. В одном из случаев в Северо-Западном микрорайоне из дома пенсионера пропали более 100 тысяч рублей и ювелирные украшения на сумму почти 50 тысяч рублей. Во время совершения еще одного хищения злоумышленник поранился и оставил на месте преступления следы, которые стали одним из главных вещественных доказательств.

Правоохранители смогли установить маршруты передвижения и место жительства фигуранта. Часть похищенного у него изъяли. В ближайшее время вещи будут предъявлены потерпевшим для опознания.

По всем эпизодам хищений возбуждены уголовные дела. Ранее судимый мужчина может лишиться свободы на срок более 6 лет.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.