KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области в суд передано дело матери, обвиняемой в поджоге сына

В Курской области в суд передано дело матери, обвиняемой в поджоге сына

В Курске Следственный комитет в кратчайшие сроки завершил расследование уголовного дела об убийстве 32-летней матерью ребенка. Напомним, трагедия произошла в марте этого года. 

По версии следствия, вечером 15 марта обвиняемая находилась дома вместе с малолетними детьми и мужем,  который приходился им отчимом.  

 - Обвиняемая, испытывавшая к своему 8-летнему сыну возникшую ранее неприязнь, ввиду того, что ребенок рассказал отчиму о факте супружеской измены, решила убить последнего с особой жестокостью путем его сожжения, -  говорится в сообщении пресс-службы СУ СК России по Курской области. 

Обвиняемая взяла имеющуюся в доме канистру с бензином и спички, а затем вывела сына из дома во двор, где облила одежду и тело ребенка бензином, после чего подожгла его.

— Отчим ребенка, чтобы спасти ребенка при помощи подручных средств и воды, потушил пламя на одежде и теле последнего, -  рассказали в Следственном комитете.

С ожогами ребенка доставили в Железногорскую городскую больницу,  где оказали необходимую  помощь. Для дальнейшего лечения было принято решение о транспортировке пострадавшего в Приволжский исследовательский   медицинский университет. Но  в дороге мальчик скончался. 

  — Следствием в кратчайшие сроки собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, -  прокомментировали в региональном СК. 

416
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.