KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске и Железногорске 5 июня состоится "Зеленый марафон"

В Курске и Железногорске 5 июня состоится "Зеленый марафон"

В этом году 5 июня — во Всемирный день окружающей среды — в 180 городах нашей страны состоится «Зеленый марафон». К мероприятию присоединятся жители Курска и Железногорска.

— В областном центре «Зеленый марафон» проведут на территории парка «Боева дача». Он состоится в формате семейного праздника. Участники забега могут пробежать дистанцию 4,2 километра. В программе также запланированы скандинавская ходьба на 1,4 км и детские забеги на символическую дистанцию 420 метров для двух возрастных групп — 7-9 и 10-14 лет,- рассказали в региональном комитете по физической культуре и спорту.

Регистрация будет открыта 5 июня в 8:30. Торжественное открытие назначено на 10:00. В 11.00 стартует основной забег. Подробнее о программе мероприятия можно узнать на сайте greenmarathon.ru.

В Железногорске «Зелёный марафон» состоится в онлайн-формате. В забеге может принять участие любой желающий. 5 июня жителям города горняков необходимо пробежать не менее одного километра по трекеру в приложении «Зелёный марафон» и с 10:00 до 13:00 предъявить километраж на точке финиша в парке имени Н.А. Никитина.

Все километры, которые пробегут железногорцы будут суммированы, и эквивалентная сумма (1 км = 1 рубль) переведена Сбером в фонд «Вклад в будущее» на высадку деревьев по программе «Южный лесной пояс России».

498
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.