KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске продолжается строительство новой поликлиники

В Курске продолжается строительство новой поликлиники

Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий осмотрел здание поликлиники, строящейся на проспекте Дериглазова.

По словам вице-губернатора, изначально строящийся объект планировался для обслуживания только взрослого населения микрорайона Северный. Предполагалось также строительство детской поликлиники, однако было принято решение оба объекта совместить в одном здании.

Таким образом, это будет медицинское учреждение на 600 посещений в день, из них 150 – для детского населения. Причём потоки не должны пересекаться, поэтому взрослых и детей будут обслуживать по два лифта.

Поликлинику планируется оборудовать по новым стандартам. Здесь будут работать все специалисты, рентгеновский кабинет, стоматология, комнаты физиотерапии.   

На данном этапе проект оценивается в 450 миллионов рублей – столько регион должен заплатить застройщику, ещё 650-700 миллионов будет необходимо на закупку оборудования. Предстоят работы по строительству парковки на 70-100 машин для посетителей.

В настоящее время жители посёлка Северный прикреплены к 1-й поликлинике на Садовой, а дети – к 5-й. Ввиду отдалённости это, конечно, неудобно. Новое медучреждение решит данную проблему.

Открытие новой поликлиники на проспекте Дериглазова запланировано на 2022 год.

395
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.