KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области отремонтируют 13 дорог, ведущих к образовательным учреждениям

В Курской области отремонтируют 13 дорог, ведущих к образовательным учреждениям

В Курске в этом году отремонтируют 13 участков дорог, ведущих к общеобразовательным учреждениям. На таких объектах подрядчики не только приводят в порядок дорожное полотно, но и обустраивают тротуары и пешеходные переходы.

Работы на улице Гагарина практически завершены. Там подрядчик уложил выравнивающий и верхний слои асфальта, совсем скоро там нанесут разметку и установят новые дорожные знаки. На улицах Дзержинского, 1-й Пушкарной, Верхней Казацкой, Серёгина, Тракторной, Советской, Менделеева, Энергетиков, в 7-м Промышленном переулке и поселке Аккумулятор ремонтируют проезжую часть. В ближайшее время дорожная техника появится на улицах Парижской Коммуны и Каширцева.

— Важно, чтобы маршруты, ведущие к детским образовательным и досуговым учреждениям, были комфортными и безопасными. В этом году по нацпроекту в нашем регионе в нормативное состояние приведут более 20 километров автодорог, ведущих к школам и детским садам, – отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков. 

В местечке Свобода Золотухинского района завершён ремонт на участке по улице Заводской. Там расположена школа. Подрядчику осталось укрепить обочины и нанести разметку. В Щигровском районе отремонтируют участок трассы «Охочевка — Защитное — Курск — Борисоглебск — Басово». По нему проходит маршрут школьного автобуса Титовской средней общеобразовательной школы.

Работы на объектах по контрактам должны быть завершены до первого августа.

В областной администрации напомнили, что повышение безопасности дорожного движения около детских учреждений является одной из ключевых целей национального проекта «Безопасные качественные дороги».

509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.