KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области провел рабочую встречу с председателем Совета Федерации

Губернатор Курской области провел рабочую встречу с председателем Совета Федерации

В Москве губернатор Курской области Роман Старовойт и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провели рабочую встречу. Они обсудили реализацию Постановления СФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Курской области». Оно было принято по итогам Дней региона, которые прошли в Верхней палате парламента в апреле этого года.

Глава региона назвал среди приоритетных проектов строительство инфекционного корпуса городской клинической больницы. На эти цели дополнительно направят 1 миллиард 400 млиллионов рублей федеральных средств. Роман Старовойт рассказал и о подготовке к 80-й годовщине Победы на Курской Дуге и 1000-летию Курска.

— Мы подготовили Упроект реконструкции одного из исторических зданий под краеведческий музей. Сейчас он располагается в неприспособленном здании, при этом у нас богатый музейный фонд, — рассказал губернатор.

Валентина Матвиенко поблагодарила Романа Старовойта за оперативное начало работы по  мероприятиям Постановления СФ и отметила, что палата готова оказать помощь в его реализации.

454
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.