KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Новым заместителем губернатора Курской области стала 42-летняя Оксана Крутько

Новым заместителем губернатора Курской области стала 42-летняя Оксана Крутько

В структуре региональной администрации произошли изменения. Ранее было известно, что в связи с переходом на новое место работы пост заместителя губернатора Курской области покидает Вячеслав Берзин. На его пост с 1 июня назначили 42-летнюю Оксану Крутько.

— Оксана Анатольевна родилась в Курске, закончила КГУ. Она работала в IT-компаниях в Москве, затем вернулась в родной город. В январе прошлого года ее назначили советником губернатора, в этом статусе она курировала проекты по цифровому развитию. В своей новой должности Оксана Крутько будет также координировать работу регионального комитета цифрового развития и связи, — рассказали в областной администрации.

Комитет по труду и занятости населения переходит в ведение Андрея Белостоцкого. Региональные комитеты по экономике и развитию, а также промышленности, торговли и предпринимательства войдут в блок, возглавляемый Алексеем Смирновым.

При этом комитеты жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК, природных ресурсов, по тарифам и ценам в должности заместителя губернатора будет курировать Алексей Дедов. Ранее он работал в администрации председателем регионального комитета ЖКХ и ТЭК. Временно исполняющим обязанности председателя комитета станет Александр Мулёвин.

Координация работы отдела Администрации Курской области по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав поручили заместителю губернатора Юрию Князеву.

495
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.